Forbes признал Дженнифер Лоуренс самой кассовой звездой Голливуда

​Журналом «Forbes» актриса Дженнифер Лоуренс признана самой кассовой звездой Голливуда в 2014 году. Она прославилась благодаря участию в серии популярных фильмов «Голодные игры».
Forbes признал Дженнифер Лоуренс самой кассовой звездой Голливуда

Журналом Forbes актриса Дженнифер Лоуренс признана самой кассовой звездой Голливуда в 2014 году. Она прославилась благодаря участию в серии популярных фильмов «Голодные игры».

За 2014 год картины с участием 24-летней актрисы собрали в общей сложности $1,4 млрд. Незначительно по меркам Голливуда отстаёт общий кассовый сбор от проката фильмов с участием обладателя второй строчки в рейтинге 35-летнего актёра Крисса Пратта. Его картины в 2014 году собрали $1,2 млрд. Актёр исполнил главную роль в фантастическом боевике «Стражи Галактики» и озвучил главного героя в фильме «Лего. Фильм».

Картины с участием Скарлетт Йоханссон за аналогичный период принесли кассе $1,18 млрд. В результате 30-летняя актриса заняла третью строчку в рейтинге. В первой десятке оказались Марк Уолберг, Крис Эванс, Эмма Стоун, Анджелина Джоли, Джеймс Макэвой, Майкл Фассбендер и Хью Джекман.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США