Фонд прямых инвестиций выделил не менее трёх миллионов долларов на развитие электронной коммерции

Благодаря инвестициям Фонда крупная отечественная компания за несколько лет планирует создать новые рабочие места, утроить выручку за 5 лет и выйти на российский рынок.

Продажа товаров и услуг через Интернет имеет хорошие перспективы роста. Мировая тенденция – переход экономики в онлайн. Белорусы пока совершают через Всемирную сеть менее процента покупок, американцы – в 10 раз больше. 

Благодаря инвестициям Фонда крупная отечественная компания за несколько лет планирует создать новые рабочие места, утроить выручку за 5 лет и выйти на российский рынок. Инвестиции с такими перспективами эксперты называют «умными деньгами».

Олег Хусаенов, генеральный директор инвестиционной компании «Зубр Капитал»: «Такие фонды (а мы привлекаем деньги международных инвесторов) имеют доступ к международным экспертам по всему миру. Нас можно сравнить с таким ракетоносителем, который находит хороший спутник и выводит его на новую орбиту».

Инвестор также поддерживает начинающих предпринимателей. Компания уже третий сезон сопровождает участников социально-образовательного шоу ОНТ «Мой бизнес».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска