Финальный этап культурно-спортивного фестиваля прошел у Дворца спорта

Обновлено
Финальный этап культурно-спортивного фестиваля прошел у Дворца спорта

«Вытокі» в Минске. В этом году фестиваль, где совмещаются спортивная и культурная программы, переехал в столицу. На этот раз праздник прошел в формате олимпийского квеста у Дворца спорта.


Это спорт во всех его проявлениях. Известные, олимпийские виды, экзотика: слышали когда-нибудь про лучной пейнтбол и урбанбол? А они есть, и каждый, кто пришел сегодня на «Вытокі» мог их попробовать или измерить силу своего броска в хоккее – выбор был предельно разнообразным. За выполнение заданий юных участников ждали призы.

Посетили праздник и профессиональные спортсмены: и олимпийские чемпионы, и триумфаторы прошедших Игр в Токио. Уж они-то знают, как вдохновить и мотивировать будущих звезд.

Гости фестиваля проводили время и в зоне семейного отдыха, работал большой фудкорт. Днем ранее фестиваль в Минске стартовал с культурно-образовательной программы в Верхнем городе. В городской ратуше специально к событию открылась выставка «Кола часу». Прошли круглые столы и семинары по разработке и продвижению национальных и региональных брендов. Кульминацией стал органный концерт Валерия Шмата.

Но «Вытокі» – это не только о развлечениях и отдыхе. Пожалуй, одна из главных целей фестиваля –   поиск потенциальных юных атлетов в преддверии нового учебного года. На всех спортивных площадках работали представители федераций, которые могли прямо на месте проконсультировать родителей – сможет их ребенок заниматься понравившимся видом спорта или же ему стоит попробовать себя в каком-нибудь другом. И первые положительные результаты уже есть.

Фестиваль «Вытокі» еще продолжается. Уже определили лучших молодых исполнителей в вокальном конкурсе. На главной сценической площадке у Дворца спорта проходит праздничный концерт с участием популярных артистов в сопровождении Президентского оркестра. Завершится фестиваль в 22:00 ярким салютом.
 Культурно-спортивный праздник «Вытокі» ранее принимали Лида, Орша, Кобрин, Мозырь, Бобруйск и Солигорск. Те, кто попали на фестиваль, остались только с самыми положительными эмоциями. И уже понятно точно: традицию нужно продолжать!

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Алексей Ковалёв
Операторы:
Иван Боровой
География:
Новости Минска