Финал весны будет умеренно теплым, спокойным и сухим: прогноз погоды на 30 мая

В начале наступающих суток, по данным Белгидромета, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, днем скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с Балтийского моря

Финал весны будет умеренно теплым, спокойным и сухим: прогноз погоды на 30 мая

Финал весны будет умеренно теплым, спокойным и сухим. Так ожидаемых продолжительных дождей в большинстве регионов по-прежнему не предвидится, не стоит их ждать и в начале лета.

В начале наступающих суток, по данным Белгидромета, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, днем скажется влияние малоактивного атмосферного фронта с Балтийского моря.

Во вторник – переменная облачность. Ночью без осадков, днем локально пройдут небольшие короткие дожди. Влажность до 60%. Ветер северо-западный умеренный, днем временами порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром – +12… +16°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям на 2 – 4°C прохладнее.

Днем показания термометров на отметках – от +20°C по северо-западу до +23°C по юго-востоку.

К вечеру в диапазоне – от +15°C в северных районах до +20°C в южных.

В последний день весны, в среду, погодные условия продолжит определять область повышенного атмосферного давления. Малооблачно. Без осадков. Влажность до 40%. Ветер северный, северо-западный ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью +2… +8°C, по юго-востоку до +11°C, максимальная днем +18… +24°C. В первый день лета без осадков, лишь днем по Витебской области небольшие кратковременные дожди. Температура в середине дня от +20°C по Витебской области до +27°C по Гомельской. В пятницу, начиная с северо-западных районов, начнет поступать более холодный воздух, который в выходные накроет всю территорию страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь