Финал детского «Евровидения-2020»: победитель определится сегодня вечером

Финал детского «Евровидения-2020»: победитель определится сегодня вечером

«Двигать мир» голосами! Финал детского «Евровидения – 2020» уже этим вечером. Несмотря на пандемию, конкурс на паузу организаторы не поставили. В формате телемоста на связь с многомилионной аудиторией выйдет и 12-летняя могилевчанка Арина Пехтерева с песней «Пришельцы».  


Только вместе можем спасти планету – таков лейтмотив. Песню Арина посвящает актуальной для человечества теме – борьбе с пандемией. Её зрители конкурса услышат пятой! Всего же стран-участниц будет 12. Съемки своих выступлений каждая страна проводила самостоятельно. Но организаторы обещают – эффект присутствия сохранится. Как и впечатления. Ведь все это время с многомиллионной аудиторией участники будут на связи. Свои приветы и впечатления будут передавать в тематических комнатах. В единой стилистике конкурса их оборудовали в каждой стране. Здесь же они услышат и результаты.

Беларусь участвует в конкурсе с момента его основания 17 лет назад. На счету – две победы: в 2005 году конкурс выиграла Ксения Ситник с песней «Мы вместе». А два года спустя Европу покорил Алексей Жигалкович и композиция «С друзьями». В 2018-м Беларусь во второй раз стала хозяйкой детского «Евровидения» и собрала тогда рекордное количество участников за всю историю форума. На сцене «Минск-арены» выступили юные артисты из 20 стран. А одним из сюрпризов стало посещение Дворца Независимости и личное знакомство с Президентом! Сегодня детский песенный форум начнется ровно в семь часов вечера. Кстати, жюри свой выбор уже сделало. А вот зрителям голосовать разрешается вплоть до начала финального концерта. За представителя своей страны – тоже можно.

Подписывайтесь на нас в Telegram