Фестиваль «Залесье приглашает друзей» пройдёт 1 августа в усадьбе Огинского в Сморгонском районе

​Фестиваль «Залесье приглашает друзей» состоится в усадьбе Огинского в Сморгонском районе 1 августа. Мероприятие посвящено 325-летию основания Залесья.
Фестиваль «Залесье приглашает друзей» пройдёт 1 августа в усадьбе Огинского в Сморгонском районе

Фестиваль «Залесье приглашает друзей» состоится в усадьбе Огинского в Сморгонском районе 1 августа. Мероприятие посвящено 325-летию основания Залесья.

На площадке рядом с усадьбой торжественно откроется фестиваль-ярмарка. Здесь пройдёт праздничный концерт. Стадион Залесской средней школы станет игровой площадкой для детей. Здесь размесят аттракционы, пройдут спортивные состязания и игровые программы от аниматоров.

Совершить путешествие в прошлое помогут тематические площадки «Станция Залесье», «Залесская корчма», «Лекари Залесья» и «Залесские чтения». В течение праздничного дня музейные работники будут проводить театрализованные групповые экскурсии по усадьбе. Сюда приезжают художники, поэты и музыканты из разных регионов.

В усадьбе Залесье известный общественный деятель, дипломат и композитор Михаил Клеофас Огинский жил около 20 лет (с 1802 по 1822 год). Здесь он и создал свое самое известное произведение – полонез «Прощание с Родиной».

Подписывайтесь на нас в Telegram