Фестиваль «Японская осень» продолжается в Беларуси

«Японская осень» пришла в Беларусь. Культуру и игры Страны Восходящего солнца представили в национальном художественном музее.  

Фестиваль «Японская осень» продолжается в Беларуси

«Японская осень» пришла в Беларусь. Культуру и игры Страны Восходящего солнца представили в Национальном художественном музее.  

Можно поучаствовать в традиционных развлечениях ханэцуки и фукувараи, вышить своё имя иероглифами или нарисовать символ мира – журавля. Для гостей предусмотрено много интерактивных зон. В музее можно было узнать несколько иностранных выражений, разучить песню и танец. 

Надежда Красуцкаязаведующий сектором музейной педагогики Национального художественного музея: «Японцы вносят маленькое изменение в ту природу, которую Вселенная подарила им. И потом созерцают и наслаждаются. Они говорят: между людьми, которые населяют нашу планету, всегда дружеские отношения. Наша международная команда, я думаю, яркое тому свидетельство». 

«Японская осень» продлится в белорусской столице до конца ноября. Кстати, между Минском и Токио активно развиваются не только культурные, но и экономические отношения. Товарооборот между странами за 2018 год уже превысил 80 миллионов долларов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска