Фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» примет Барановичи

Обновлено

Сегодня для журналистов пресс-тур с посещением наиболее знаковых мест района

Фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» примет Барановичи

«Крок да алимпу». Культурно-спортивный фестиваль «Вытоки-23» открыл третий сезон. И сегодня эстафету от Жлобина принял один из самых крупных райцентров страны – Барановичи.


Приехали не только развлекаться, но и обучаться. Семинары для спортивных специалистов занимают большую часть программы. Первый день и с туристическим уклоном для журналистов. Музей железной дороги удивлял своими экспонатами. Посетили и уникальный Парк животных – крупнейший в Беларуси. А вот тематику для художественного интерактива выбрали космическую!

Артем Бутусов, директор культурно-спортивного центра Барановичского отделения железной дороги: «Это кусочек истории, нашей истории, которую мы стараемся сохранить, мы рассказываем нашим транспортным классам. Мы стараемся передать историю. Он первый в республике».

Также сегодня в программе театральный и кинопоказ. Завтра уклон на спорт. Олимпийский забег для тех, кто помладше. Желающих до 14 лет примет Олимпийский квест. Активности на 50 площадках! Также для широкой публики – знакомство с народными традициями, вокальный конкурс, презентация коллекции одежды от белорусских производителей и дизайнеров.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь