Фестиваль водного туризма «Неманская весна» проходит на Августовском канале

​Солнечная погода привлекла туристов на ежегодный фестиваль водного туризма «Неманская весна». Любители быстрого «течения жизни» на Августовском канале собрались уже в 41 раз.

Солнечная погода привлекла туристов на ежегодный фестиваль водного туризма «Неманская весна». Любители быстрого «течения жизни» на Августовском канале собрались уже в 41 раз. 

Это 16 команд из Беларуси, России, Украины и Польши. Соревновались на байдарках, каноэ и катамаранах в скорости и точности прохождения водных преград.

Николай Дубовик, председатель Республиканского туристско-спортивного союза: «Здесь выступают как чемпионы мира, так и школьники. Неспроста открытие летнего сезона проходит здесь. Здесь созданы лучшие в республике условия для проведения не только наших, областных соревнований, но и международных».

Кроме самих соревнований, участников ждёт выступление бардов и кино о путешествиях. С каждым годом число туристов, приезжающих на фестиваль, растёт. Активный отдых сейчас главное направление развития туризма на Гродненщине. А в следующий раз, кроме многоборья, здесь постараются организовать трёхдневную водную экскурсию в Гродно из Польши, причём без виз.

Подписывайтесь на нас в Telegram