Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» стартует 25 февраля в Могилёве

​IX открытый республиканский фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» пройдёт 25-26 февраля в Белорусско-Российском университете Могилёва.
Фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» стартует 25 февраля в Могилёве

IX открытый республиканский фестиваль творчества иностранных студентов «Дружба народов» пройдёт 25-26 февраля в Белорусско-Российском университете Могилёва.

В различных номинациях конкурсной программы с концертными номерами выступят иностранные студенты из 11 вузов Минска, Могилёва, Витебска, Гомеля и Горок. В этом году участие в фестивале примут представители 14 стран, в числе которых Азербайджан, Гана, Ирак, Ливан, Марокко, Нигерия.

На протяжении двух дней в Могилёве будут выбирать лучших в вокально-хоровом и вокально-инструментальном творчестве, а также хореографическом и театральном искусстве. Кроме того, дополнительно к основным номинациям учреждён специальный приз «За лучшее исполнение песни на русском языке».

Фестиваль «Дружба народов» проводится на базе Белорусско-Российского университета с 2008 года. Организаторами выступают Министерство образования Беларуси, Белорусско-Российский университет, Молодёжное содружество «Наследие» Русского культурно-просветительского общества, БРСМ и РОО «Белая Русь».

Подписывайтесь на нас в Telegram