Фестиваль старинных народных традиций 18 июля пройдёт в Беловежской пуще

​Фестиваль старинных традиций пройдёт 18 июля в национальном парке «Беловежская пуща». Гвоздём программы фестиваля обещает стать выставка изделий, а также мастер-классы народных умельцев.
Фестиваль старинных народных традиций 18 июля пройдёт в Беловежской пуще

Фестиваль старинных традиций пройдёт 18 июля в национальном парке «Беловежская пуща». Гвоздём программы фестиваля обещает стать выставка изделий, а также мастер-классы народных умельцев.

Мероприятие пройдёт на территории «Музея народного быта и старинных технологий». На праздник съедутся мастера со всей округи Беловежской пущи: Каменецкого, Пружанского районов Брестской области, Свислочского района Гродненской. Они дадут уроки по лозо- и соломоплетению, резьбе по дереву, изготовлению кукол-мотанок.

Не менее интересной будет и экскурсия по самому музею. Интерьер крестьянской избы представлен уникальными предметами домашнего обихода времён середины XIX века. В музее можно увидеть инструменты, которые использовались при производстве мужских и женских работ по хозяйству, во время занятий ремеслом.

Женским ремеслом традиционно считалось прядение, ткачество, рукоделие. Мужчины изготавливали приспособления для охоты и рыбалки, упряжь, металлическую и деревянную утварь, выделывали шкуры, шили обувь и полушубки.

В экскурсию по музею обязательно входит и посещение местного бровара, где гости смогут познакомиться с традициями самогоноварения.

Подписывайтесь на нас в Telegram