Фестиваль национальных культур проходит в Гродно. Что ждет гостей праздника?

Фестиваль национальных культур проходит в Гродно. Что ждет гостей праздника?

Гродно принимает фестиваль национальных культур! После четырех лет молчания из-за пандемии в городе над Неманом вновь шумно, весело и красочно! Главные события и официальное открытие – вечером. Но с самого утра идут выставки, ярмарки, презентации, круглые столы и открытие знаковых объектов.  


Центр превратился в Город мастеров. На выставку-ярмарку съехались народные умельцы разных национальностей со всей Беларуси – сотни тысяч колоритных работ и сувениров. Одним из главных событий стало открытие Дома рыбака. Это здание XVI-XVII веков было частично разрушено в годы войны, а затем снесено. В парке Жилибера – «Дорога памяти» – это мобильный комплекс Музея истории Великой Отечественной войны. Праздничные экспозиции открылись во многих галереях и музеях. 

 Вечером старт торжественному открытию даст колоритное шествие диаспор по центральной улице Гродно. В этом году в празднике дружбы участвуют 30 национальностей. Впервые присоединились представители Монголии. На Советской площади – официальное открытие и гала-концерт. В этом году выступления артистов  будет сопровождать Президентский оркестр. Для этого сценический комплекс максимально расширили. Завершит первый фестивальный день праздничный фейерверк. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно