Фестиваль «Минский джаз – 2015»: чем будут удивлять в этом году?

«Мы из джаза» – утверждает с 1962 года Михаил Финберг. И сегодня Национальный оркестр под управлением маэстро превратился в биг-бэнд. На сцене пять саксофонов, столько же труб, четыре трамбона, ритм-группа, а также солистка Наталья Тамело. Миниатюрная, но каков диапазон – три октавы!

«Мы из джаза» – утверждает с 1962 года Михаил Финберг. И сегодня Национальный оркестр под управлением маэстро превратился в биг-бэнд. На сцене пять саксофонов, столько же труб, четыре трамбона, ритм-группа, а также солистка Наталья Тамело. Миниатюрная, но каков диапазон – три октавы!

Открыли Минский проект заокеанскими импровизациями. Партитура ритмов 2014 года получена из США накануне праздника. Этот «Джаз», кстати, посвящён 100-летию Бориса Райского – главного дирижёра оркестров Белгосцирка и Гостелерадио БССР, ставшего легендой «свободного стиля».

Продолжателя традиции – профессора Михаила Финберга – съёмочная группа телеканала ОНТ застала в столичном Клубе имени Дзержинского. Наш земляк – «железный Феликс» – к слову, любил слушать джаз.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска