Фестиваль «Брест Джип Фест-2022»: испытать возможности своего авто рискнули около сотни участников

Для автолюбителей, что собрались в эти выходные в окрестностях Бреста, любое бездорожье нипочем! Испытать возможности своего автомобиля на внедорожном фестивале рискнули около сотни участников.

Опытные водители прибыли со всей Беларуси, а также из России, стран СНГ и Европы. Говорят, фестиваль никак не могли пропустить – ведь это ни с чем несравнимый драйв. Организаторы постарались: полгода готовили трассы и площадки для испытаний. Дистанции получились сложные – так что новичкам придется постараться. Для начала пройти разминку – полосу препятствий.

Павел Стасюк, организатор фестиваля «Брест Джип Фест»: «Это конкурс экипажей – пилот, штурман и второй штурман – девушка обязательно. Они без автомобилей будут. Пешим порядком они должны преодолеть определенный участок, имея при себе запасное колесо, хайджэк и лопату». 

Дмитрий Панько, участник фестиваля «Брест Джип Фест»: «С первого дня, с первого года основания во всех принимаем участие. Автомобиль – не только игрушка, но это еще штука, которая может выполнять невероятные задачи, которые организаторы для нас каждый год придумывают».

Грязевая и песочная дистанции с дюнами, скоростной заезд, парковка с закрытыми глазами – это лишь некоторые задания. А в качестве штурмана на «боевой машине» могут прокатиться и самые смелые зрители.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста