Фестиваль американского документального кино может пройти в Бресте

​С предложением провести в Бресте фестиваль американского документального кино выступил временный поверенный в делах США Скотт Роланд 17 января на встрече в Брестском горисполкоме.
Фестиваль американского документального кино может пройти в Бресте

С предложением провести в Бресте фестиваль американского документального кино выступил временный поверенный в делах США Скотт Роланд 17 января на встрече в Брестском горисполкоме.

Он поздравил брестчан с присвоением их городу статуса культурной столицы Беларуси и отметил давние традиции сотрудничества посольства США с Брестской областью в сферах бизнеса и агротуризма. В 2015 году появился повод кооперации в культурной сфере. На данный момент решается вопрос об организации поездки в Беларусь ансамбля ВВС США.

В Брест Скотт Роланд приехал, в первую очередь, ради участия в международном семинаре «Основы техники и механики в бейсболе. Совершенствование форм и методов работы тренера в команде», который прошёл 17-18 января на базе легкоатлетического манежа. Посольство США оказало непосредственную помощь в организации семинара. Посетив Дворец водных видов спорта и другие спортивные объекты, Скотт Роланд высоко оценил спортивную базу Бреста.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста