Фестиваль «Александрия собирает друзей»: уникальное шоу и насыщенная программа

Филиал сорочинской ярмарки, конные шоу и брендовые фестивали от каждой области Беларуси.

Филиал сорочинской ярмарки, конные шоу и брендовые фестивали от каждой области Беларуси. Это лишь начало программы на выходные в Александрии. Ежегодный фестиваль, который проходит на берегу Днепра в Шкловском районе, уже давно вышел на международный уровень, в этом году организаторы снова готовы впечатлять.

На субботу и воскресенье агрогородок превратится в центр купальского веселья. Александрия соберёт друзей из всех регионов Беларуси, а ещё из Латвии, Эстонии, России, Украины и Польши. Народные мастера, артисты, спортсмены на этот раз привезут даже животных. Впервые будет работать площадка для конных представлений.

Выставка агроэкотуризма «Адпачывайце ў вёсцы!», областной этап республиканского проекта «Властелин села», конкурс на лучший купальский костюм. Кроме того, каждый регион готовит презентацию своих аутентичных традиций. Организаторы уверяют, что программа настолько насыщенная, что свободное время у гостей останется разве что на сон.

Музыкально-театрализованное представление готовит телеканал ОНТ. Это уникальная постановка, придуманная режиссёром Максимом Соколом специально для фестиваля. Вся творческая группа уже репетирует на сцене агрогородка. Это будет история об успешном человеке, который возвращается на свою малую Родину и заново открывает её для себя. В постановке участвует больше двухсот артистов, причём вместе с белорусскими звёздами выступить в мюзикле готовятся Таисия Повалий, Сергей Трофимов и группа «Блестящие».

Подписывайтесь на нас в Telegram