Фальшивые талоны сбывали кондукторы пассажирам троллейбусов в Могилёве

​В мошенничестве участвовали три кондуктора. Вся выручка, как говорится, шла «мимо кассы». Информация о «липовых» талонах стала основанием для проверки, которую провели оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

В мошенничестве участвовали три кондуктора. Вся выручка, как говорится, шла «мимо кассы». Информация о «липовых» талонах стала основанием для проверки, которую провели оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Типографию по производству фальшивых талонов пятидесятилетняя кондуктор устроила у себя на дому. В нелегальном бизнесе ей помогали коллеги.

Дмитрий Игнатович, начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилёвского облисполкома: «В ходе санкционированного осмотра по месту жительства гражданки были изъяты 312 поддельных билетов, компьютерная техника, определённая сумма денег и газетная бумага. Следует отметить, что поддельные талончики были очень похожи на настоящие. Данная гражданка изготавливала их с помощью цветного принтера по месту жительства, разрезала их, а потом вклеивала в катушку. Поэтому пассажиры могли не заметить подделки».

Оперативникам удалось доказать, что только за месяц предприимчивая троица продала пассажирам более 1300 «липовых» билетов. Учитывая относительно небольшую сумму ущерба, кондукторы отделались штрафами.

Подписывайтесь на нас в Telegram