Фактически всем вкладчикам «Дельта Банка» вернули депозиты

​Об этом сегодня сообщили в Агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов, которое завершает исполнение своих обязательств.

Об этом сегодня сообщили в Агентстве по гарантированному возмещению банковских вкладов, которое завершает исполнение своих обязательств.

Два года назад «Дельта Банк» был признан неплатёжеспособным – Нацбанк Беларуси отозвал его лицензию. По закону, государство гарантирует возврат вкладов. В итоге в Агентство по гарантированному возмещению обратились более 24 тысяч человек. Через поверенный Банк «Москва-Минск» им выплатили более 100 млн долларов в различных валютах. Осталось выплатить всего около 200 тысяч долларов. Срок исполнения обязательств государством истекает 17 марта, поэтому тех, кто ещё не получил свои деньги – а это 46 человек – просят поторопиться.

Те, кто не обратится за деньгами до 17 марта, всё же сохранят шанс вернуть депозиты. Но для этого нужно будет предоставить веские основания – например, отсутствие в стране в течение предыдущих двух лет.

Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram