Евровидение-2023: о чем поют, какую повестку продвигают и кто стоит за участниками популярного конкурса

Магистральных тем у хозяев конкурса было две: Украина и ЛГБТ

Евровидение-2023: о чем поют, какую повестку продвигают и кто стоит за участниками популярного конкурса

Украина стала камнем преткновения политиков, предметом торга финансистов, производственников и пиарщиков, а также темой пропаганды в медиа и на… конкурсе «Евровидение». И это при том, что, по нормам самих организаторов, мероприятие, назовем его так, вроде бы аполитично. 

 

В англицком городе Ливерпуле, на родине, прости их, ибо не ведали, что ТАМ потом будет твориться, «Битлз»… военно-перверастической песни и такой же пляски в исполнении розово-знаменного хора НЕ мальчиков и совсем НЕ зайчиков имени перевязанных иерихонских труб конкурс «Евровидения» взял и приключился. Так сказать, поимел место в истории быть. 

Цветов на нынешнем фестивале агрессивно-радужной пропаганды было лишь ТРИ: желтый, синий и розовый. И это потому, что магистральных тем у английских хозяев действа тоже было… две: Украина и ЛГБТ. 

Конкурс Евро-НЕНА-видения окончательно утратил статус ВНЕ-блокового и НЕ-политического. Пинать Россию и Беларусь, по касательной, было для участников НУЖНО. Тут не только украино-нигерийский дуэт пел о боевиках-азовцах. Тут и Зеленский должен выступить БЫЛ. Но в последний миг его «гастроль» отменили. Мол, излишне политично прозвучит. За что организаторов раскритиковал премьер Великобритании ЛИЧНО. 

Или вот те же хорваты, врали, что поют о мире. Но по-хорватски все всё и без перевода поняли. А кто не понял, тому настойчиво довели. И точно также вливали в уши другой… и, похоже, «более главный» месседж. Тот, для которого политика была девкой-на-подпевках. Даже вон девочка из Израиля, которая выступала в полуфинале, как раз когда ее страна начала операцию в Газе, так вот даже она пела не о войне, а что любить себя надо такой/таким, какой уж ты после всех трансформаций получился, даже если необрезанный ВЫШЕЛ ИЗ ТЕБЯ единорог. 

И вот эту тему подтягивала-запевала молодежь-КА из Чехии. Не забывая помянуть и Украину. Мол, любые женщины должны гордиться, что все они – сестры. А кто не сестра – тот «не брат ты мне». И, скорее всего, вообще ты – белый цисгендерный мужчина. А может, даже и русский... Подвывали в тон повестке, кстати, и мужчинки. Из той же Бельгии, шоколадного места ЕС, один слащавым голосом что-то про шоколадную тему тянул, не боясь белой шляпы замарать. 

«"Евровидение" еще раз доказало, что оно – официальная квир-олимпиада: доминировало "поистине культовое" трио трансвеститов». Праздник, который пропагандировал ИХ ценности и обошелся им лишь вчетверо меньше коронации, ОНИ будут считать удавшимся. И к вопросам морали, выживания человечества и о чем-то таком еще прочем – все это будет иметь для НИХ лишь очень малое отношение – это ИХ бизнес. Объем так называемого «розового», то есть ЛГБТ-потребления в мире – более 3,5 триллионов. БЫЛ! Уже год тому. Почти половина рынка в США. Число людей, которые там ассоциируют себя с этим сегментом, превысило 7%. 

А значит, упускать ТАКОЙ перспективный рынок они не будут. Они столько даже на войне не зарабатывают! И значит, рекламировать будут уже, везде и вовсю! 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Глеб Лавров
География:
Европа