Европейские политики возмущены риторикой официального Киева

Европейские политики возмущены риторикой официального Киева

Между Будапештом и Киевом назревает скандал. Председатель венгерского парламента раскритиковал Владимира Зеленского за то, что тот в ультимативной форме требует от западных лидеров поддержки и при этом ведет себя вызывающе по отношению к странам, которые ее оказывают. 

«Кто просит о помощи – просит вежливо», – считает венгерский политик.

Ласло Кевер заявил в интервью, что не припомнит, чтобы «лидер попавшей в беду страны, нуждающейся в помощи, осмелился бы выступить против кого-либо так, как это сделал» президент Украины Владимир Зеленский. Спикера парламента Венгрии возмутило, что украинский лидер критикует не только Будапешт, но и Берлин, несмотря на поддержку, которую Германия оказывает Украине.

По мнению Ласло Кевера, у украинского лидера есть «личная психологическая проблема». В ответ на это представитель украинского МИД Олег Николенко в хамской форме потребовал от главы венгерского парламента обнародовать справку о его собственном психическом здоровье.

Таким образом, вместо того, чтобы делать выводы, Киев фактически официально оскорбил политика страны, которая оказывает гуманитарную помощь Украине и приютила десятки тысяч украинских беженцев.

Подписывайтесь на нас в Telegram