Европейские игры в Баку: серебро завоевал боксёр Дмитрий Асанов

Он выступал в весовой категории до 56 килограммов. На пути к финалу Асанов уверенно выиграл три поединка, а решающий за золото провёл против российского боксёра Бахтовара Назирова.

Судьи отдали победу сопернику – 2:1. Асанов в итоге серебряный призёр Евроигр. Борьбу за медали в Баку сегодня начали дзюдоисты: Ариф Багиров и Дарья Скрипник быстро потеряли надежду на медали. Шанс побороться за бронзу в весовой категории до 66 килограммов был у Дмитрия Шершаня, но в утешительном турнире он уступил немцу Себастиану Зайделю. Завтра дзюдоисты разыграют медали в шести весовых категориях.