Европейская министерская конференция Всемирной организации здравоохранения проходит в Минске

На ней соберутся более двухсот экспертов. В том числе руководители профильных ведомств государств-членов регионального бюро ВОЗ, а также их заместители. В Беларуси подобный форум пройдёт впервые.
Европейская министерская конференция Всемирной организации здравоохранения проходит в Минске

Новые подходы к вопросам охраны здоровья обсудят в Минске на высоком уровне. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета открывается Европейская министерская конференция Всемирной организации здравоохранения.

На ней соберутся более двухсот экспертов. В том числе руководители профильных ведомств государств-членов регионального бюро ВОЗ, а также их заместители. В Беларуси подобный форум пройдёт впервые. Выбор места связан с достижениями отечественной медицины, которые признают и нередко ставят в пример специалисты Всемирной организации здравоохранения.

Жужанна Якаб, директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения: «Сотрудничество Всемирной организации здравоохранения с Беларусью развивается очень активно. Нас радуют те достижения, которые мы отмечаем в области охраны здоровья – нулевой уровень материнской смертности, из 53-х стран в вашей – самый низкий показатель детской смертности. Большие достижения в контроле с заболеванием туберкулёза, ВИЧ. На конференции решим, что ещё необходимо сделать всем странам для борьбы с онкологическими, респираторными заболеваниями и табачной зависимостью – это вызовы, которые угрожают всему миру».

Участники двухдневной конференции обобщат новые данные из самых разных областей – от генетики до экономики – и определят направления работы правительств для сохранения здоровья людей. Единые подходы лягут в основу Минской декларации, которую примут по итогам форума. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска