Европейская министерская конференция ВОЗ пройдёт в Минске

Такой престижный форум проходит в стране впервые. И выбор места связан с достижениями отечественной медицины, которые признают в мире.

Новые способы борьбы с неинфекционными заболеваниями и подходы к политике здравоохранения обсудят в Минске. В столицу прибывают участники Европейской министерской конференции Всемирной организации здравоохранения – она откроется 21 октября.

Более двухсот экспертов здравоохранения и министров из 53 стран, которые являются членами Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения. Такой престижный форум проходит в стране впервые. И выбор места связан с достижениями отечественной медицины, которые признают в мире.

Василий Жарко, и.о. министра здравоохранения Беларуси: «Практически по всем показателям, характеризующим здоровье населения, мы лидируем среди стран СНГ. У нас самый низкий в СНГ количественный показатель детской смертности. Материнская смертность равна нулю за последние 8 месяцев. У нас в стране реализуется программа по снижению травматизма, высокий уровень иммунизации. И стоит задача сейчас привить 40% населения, чтобы не было эпидемии гриппа».

По итогам двухдневной конференции будет принята Минская декларация – она закрепит принципы развития здравоохранения на следующие годы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска