Европейцы отказываются содержать украинских беженцев

Европейцы отказываются содержать украинских беженцев

Обузой для Евросоюза стали украинские беженцы. Так, Варшава заявила, что госсредства на жилье и питание для приехавших из Украины закончатся через месяц. И большинство будут лишены ежедневного пособия.

Как сообщили в МВД, тем самым Варшава стимулирует украинцев наконец-то найти работу, ведь подавляющее большинство из них живут на пособие. Заявок от украинцев на финансовую помощь подано более 200 тысяч, что стало серьезным ударом по польскому бюджету.

Все это вызывает массовые недовольства местных жителей. Они считают, что оказались в неравных условиях с украинцами в своей же стране. Так, если поляк хочет получить медицинскую страховку, он для этого должен работать.

Украинцам для получения страховки достаточно иметь только украинский паспорт. К слову, большинство беженцев направилось в Германию. Причина также очевидна – высокое пособие и другие преференции. Впрочем, есть и те, кто, находясь в этой стране на птичьих правах, еще и высказывает недовольство.  

Терпению приходит конец и в других странах Европы. Все больше недовольных подобной политикой гостеприимства к украинцам и в Чехии. Там местные власти заявили, что с 15 июня отказываются принимать украинских беженцев. А в Болгарии приехавших из Украины выселяют из отелей и размещают в железных будках.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
ЕС Украина