Европа и даже азиатские страны переживают аномально низкие температуры

​Морозы уже привели к 38 жертвам и принесли немало проблем. В некоторых муниципалитетах Греции выпало свыше двух метров снега, местами нет воды и электричества.
Европа и даже азиатские страны переживают аномально низкие температуры

Морозы уже привели к 38 жертвам и принесли немало проблем. В некоторых муниципалитетах Греции выпало свыше двух метров снега, местами нет воды и электричества.

Поскольку дороги блокированы, чтобы освободить людей из снежного плена, понадобилась помощь авиации. На острове Лесбос от переохлаждения страдают мигранты, которые живут на развалинах замка Мутилен. Палаточные лагеря не подходят для таких морозов. Власти пытаются найти отели, готовые арендовать помещения для мигрантов, однако пока удалось переселить только чуть больше сотни человек, в основном с маленькими детьми. В Сербии беженцам прямо на улице готовят горячую еду, а жители Венгрии раздают бездомным верхнюю одежду. В Болгарии и Румынии остановлено судоходство – замёрз Дунай. Из Стамбула после двух ночей, проведенных в аэропорту, смогла вылететь только часть пассажиров. Более 200 рейсов по-прежнему задержаны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Европа