​Евро-2016: завершился групповой этап

Венгрия открыла счёт на 19 минуте благодаря точному удару Золтана Геры. Португалия отыгралась в конце первого тайма – отличился Луиш Нани.

Дебютант турнира – сборная Исландии обыграла команду Австрии со счётом 2:1 и заняла второе место в группе F. Первая позиция у венгров. В последнем матче они сыграли вничью с португальцами – 3:3.

Венгрия открыла счёт на 19 минуте благодаря точному удару Золтана Геры. Португалия отыгралась в конце первого тайма – отличился Луиш Нани. На старте второй половины встречи Балаж Джуджак отметился точным ударом со штрафного – венгры вновь повели в счёте.

Но вскоре свой первый мяч на Евро забил Криштиану Роналду. Обмен голами продолжился и дальше: Джуджак оформил дубль, Роналду также ответил вторым голом. Кстати, португалец стал первым футболистом, которому удалось забить на четырёх чемпионатах Европы. Отметим, португальцы вышли в следующий раунд Евро, не выиграв ни одного матча (в их активе три ничьи).

Завершался групповой турнир Евро-2016 поединками в группе Е. Сборная Ирландии нанесла поражение команде Италии – 1:0.

Автором единственного гола на 85 минуте стал полузащитник Роберт Брэйди. Покидают чемпионат Европы футболисты из Швеции. Скандинавы также со счётом 0:1 проиграли бельгийцам. В конце матча отличился Раджа Наингголан.