Евро-2016: сборные Франции, Германии и Бельгии продолжают борьбу за титул чемпиона

Команды вышли в четвертьфинал. Хозяева Евро – французы – в непростом матче обыграли ирландцев. Уступая 0:1, сравняли счёт и победили в итоге 2:1 благодаря двум точным ударам Антуана Гризманна. В одной четвёртой финала французы сыграют с победителем матча Англия Исландия.

Команды вышли в четвертьфинал. Хозяева Евро – французы – в непростом матче обыграли ирландцев. Уступая 0:1, сравняли счёт и победили в итоге 2:1 благодаря двум точным ударам Антуана Гризманна. В одной четвёртой финала французы сыграют с победителем матча Англия Исландия.

Результативной игрой порадовала болельщиков сборная Германии. Победа над Словакией 3:0. Первый гол на 8 минуте провёл Жером Боатенг, вскоре счёт мог удвоиться, но Месут Ёзил не реализовал пенальти. В конце первого тайма немцы повели 2:0 благодаря голу Марио Гомеса. Третий мяч словакам забил Юлиан Дракслер. В четвертьфинале Германия встретится с победителем встречи Италия Испания. Сборная Бельгии вышла в следующий раунд, уверенно обыграв Венгрию – 4:0. Пока это самая крупная победа на нынешнем Евро. Следующий соперник Бельгии – сборная Уэльса.