Евро-2016: сборная Португалии – первый полуфиналист

В одной четвертой обыграны поляки. Матч был напряженным. На 2-й минуте счет открыл лидер сборной Польши Роберт Левандовски. Он забил не только свой первый гол на этом турнире, но и самый быстрый на Евро.

Восстановили равенство португальцы еще до перерыва. Красивую комбинацию дальним ударом завершил 18-летний полузащитник Ренату Cаншеш. Основное и дополнительное время принесло ничью – 1:1. В серии пенальти лучше была сборная Португалии, ее игроки точно исполнили все пять попыток. А вот поляки сделать это не смогли – вратарь Руи Патрисиу отразил удар Якуба Блащиковского. 5:3 – дальше идет Португалия, которая на этом Евро не одержала ни одной победы в основное время.