Евро-2016: результаты отборочных матчей группы D

Игровую программу открыли представители группы D – сборные Грузии и Польши. Встреча в Тбилиси завершилась крупной победой поляков – 4:0. Забивали Глик, Крыховяк, Мила и Милик.

Также в этой группе сборная Германии разгромила Гибралтар – 4:0. Томас Мюллер оформил дубль, поразив ворота соперника на 12-й и 29-й минутах. Марио Гётце сделал счёт 3:0, а последний раз мяч побывал в воротах сборной Гибралтара в результате автогола Йогана Сантоса. Португалия на своём поле с трудом обыграла Армению – 1:0. Победный мяч на 72-й минуте забил Криштиану Роналду. Сербы при пустых трибунах принимали датчан и уступили – 1:3. В составе гостей дубль оформил Никлас Бендтнер. Сборная Шотландии в Глазго добилась победы над Ирландией. Решающий гол провел Шон Мэлони.