Евразийский банк развития: Белорусская экономика умеренно растёт

​Белорусская экономика умеренно растёт. Об этом заявили сегодня в одном из крупнейших финансовых институтов – Евразийском банке развития.

Белорусская экономика умеренно растёт. Об этом заявили сегодня в одном из крупнейших финансовых институтов – Евразийском банке развития.

Финансисты оценили положение дел в странах, с которыми работают. Вывод по Беларуси: валютный рынок стабилен, инфляция снижается, валовой внутренний продукт растёт. По мнению специалистов, это хороший повод для новых инвестиций. К слову, один из последних проектов банка с нашей страной – по закупке «БелАЗов» – успешно реализуется.

Всеволод Смаков, управляющий директор по проектам Евразийского банка развития: «Проект интеграционный. Проект позволяет использовать потенциал растущего рынка экспорта угля, который мы сейчас наблюдаем в России. Позволяет осуществить сбыт со стороны белорусской промышленности. Предприятие производит технику, и техника используется на территории ЕАЭС».

Специалисты прогнозируют и дальнейший приток инвестиций. Условия для этого создают верные антикризисные меры правительства и Нацбанка.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия