Евгений Цуркин стал серебряным призёром чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Израиле

Его результат – 22,56 секунды: это всего на две десятых хуже, чем у победителя – самого опытного участника заплыва украинца Андрея Говорова.

5 декабря сборная Беларуси завоевала ещё одну медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в Израиле. Лидер команды Евгений Цуркин стал серебряным призёром на дистанции 50 метров баттерфляем (его результат – 22,56 секунды).

Это всего на две десятых хуже, чем у победителя – самого опытного участника заплыва украинца Андрея Говорова. Бронза досталась россиянину Александру Попкову. Ещё один белорус Павел Санкович показал пятое время.

Немного не хватило нашей четвёрке в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем. Антон Латкин, Евгений Цуркин, Юлия Хитрая и Александра Герасименя – на четвёртом месте. Победа – у команды Израиля. Также Александра Герасименя – пятая на дистанции 50 метров на спине.