Этот сухофрукт творит чудеса с сердцем – дешево и очень полезно!

Этот сухофрукт творит чудеса с сердцем – дешево и очень полезно!

Мало кто знает, что сухофрукты – это отличное средство для борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Те, кто верят в силу лечения народными средствами, могут смело брать эти продукты за основу. А самое главное преимущество сухофруктов, что они доступны любому человеку, их можно приобрести почти в любом супермаркете.

Почему сухофрукты такие полезные?

Все просто, в их составе есть калий, благодаря которому поддерживается работа сосудов и сердца. Но это еще не все. Каждый вид сухофруктов содержит огромное количество витаминов, которые благотворно влияют на весь организм в целом.

Курага

Фото: hi-chef.ru

В кураге есть калий, а также фосфор, железо, магний и витамины А, В, С. Если вы будете на постоянной основе есть этот продукт, то снизите риск возникновения анемии, авитаминоза и болезней сердца. Отличным бонусом является то, что курага справляется с чисткой сосудов, благодаря чему они не закупориваются.

Инжир

Фото: oum.ru

Этот продукт не уступает по своим полезным свойствам кураге. В инжире содержатся витамин В, кальций, натрий, магний, фосфор. Если у вас гемоглобин ниже нормы или есть сбои в нервной системе, срочно добавьте его в ваш рацион питания. Инжир отличается способностями рассасывать тромбы, повышать эластичность сосудов, снижать содержание в крови холестерина и снимать спазмы сосудов.

Чернослив

Фото: yard.hozvo.ru

Мы обращаем ваше внимание, что этот продукт славится своей способностью нормализовывать давление и поддерживать стабильный обмен веществ. На этом его чудесные свойства не заканчиваются. В нем есть витамины В-группы, которые укрепляют сердечную мышцу. А также витамины С, Е, РР, марганец, йод, железо, кальций, калий, которые в комплексе дают мощнейший эффект – нормализацию функции почек и повышение иммунитета.

Изюм

Фото: grekomania.ru

Если вы на регулярной основе будете употреблять этот продукт, то сможете заметно снизить вероятность возникновения болезней сердечно-сосудистой системы. Изюм поможет вам повысить качество сна, справиться с авитаминозом, ускорить восстановление организма после долгой болезни.

Финики

Фото: ura-povara.ru

Есть планы на долгую счастливую жизнь? Советуем включить в свой рацион питания этот продукт. Финики также богаты калием, марганцем, цинком, фтором, магнием и натрием, что помогает нормализовать давление и значительно повысить качество мозговой деятельности.

Фото обложки: polza365.ru

По материалам сайта varjag.net

Подписывайтесь на нас в Telegram