Это слишком мило! Танцующий совенок появился в Гродненском зоопарке (ВИДЕО)

Это слишком мило! Танцующий совенок появился в Гродненском зоопарке (ВИДЕО)

Забавное видео из Гродненского зоопарка. Здесь появился танцующий совенок. Почти каждый день он устраивает для сотрудников концерты.


Яша настолько любит двигаться, что зачастую даже музыка ему не нужна. Главное – хорошее настроение. Птенцу ушастой совы около двух месяцев. В зоопарк его принесли добрые люди. Птица выпала из гнезда. На новом месте Яша быстро освоился. С удовольствием ест мясо, летает по вольеру и общается с сотрудниками. Талант танцора в нем заметили случайно. Совенок активными движениями здоровается по утрам, а днем ритмично реагирует на звонки мобильного телефона и динамичное видео. Специалисты порыв совиной души оценили. 

Елена Нерод, ветеринарный врач Гродненского зоопарка: «Это не танцы, на самом деле, как таковые. Но выглядит это, конечно, очень умилительно и очень интересно. Им физиологически необходима процедура, которая позволяет оценивать окружающую обстановку, как геолокация. Поэтому они проверяют. Они любые звуки, малейшие изменения все улавливают. Это им помогает охотиться и ориентироваться».

В любом случае Яша в зоопарке уже звезда – сов здесь много, но так активно никто из них не двигается. Сотрудники уверены: Яша, когда подрастет, еще удивит всех новыми талантами. Например, запоет. Попытки уже есть. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно