Это находка! Пять полезных перекусов, в которых меньше 100 калорий

Это находка! Пять полезных перекусов, в которых меньше 100 калорий

Почти у каждого занятого человека бывают ситуации, когда дождаться обеда или ужина уже просто нет сил. В таком случае на помощь придёт перекус. Вопреки распространённому убеждению о том, что перекусывать вредно, существуют варианты, которые могут быть полезными и отнюдь не калорийными. 

1. Свежие фрукты или овощи

В среднем одно яблоко содержит 92 калории, банан – 107, а груша – 86. Такой перекус очень удобно есть «на бегу», ведь его не нужно резать или чистить ножом. К тому же фрукты содержат большое количество витаминов, клетчатки, а также микро- и макроэлементов. Также все фрукты богаты энзимами – ферментами, которые принимают участие почти во всех функциях организма,. Также они заряжают тело энергией. В качестве альтернативы вы можете выбрать овощи, состав которых не менее привлекателен.

2. Яйцо вкрутую

В таком яйце содержится около 75 калорий. Чтобы было вкуснее, его можно съесть с солью или небольшим количеством любимого соуса. Напомним, что куриные яйца богаты витаминами А, В2, В5, В6, В9, В12, D, К, Н и РР, а также кальцием, магнием, цинком и рядом других полезных веществ.

3. Половина авокадо или гуакамоле

Обычно половина авокадо содержит примерно 80-100 калорий. Разделите плод на дольки, посыпьте их специями и смажьте капелькой оливкового масла. Также такой перекус можно заменить несколькими крекерами или хлебцами с гуакамоле. К тому же авокадо богато витаминами группы В, Е, А, С, К, а также множеством минералов.

4. Йогурт

В стандартном стаканчике йогурта содержится меньше 100 калорий. Отдавайте предпочтение продуктам без сахара. Для сладости добавьте в йогурт немного свежих ягод, фруктов или джема. Большое количество витаминов B12, B3 и A в составе йогурта обеспечивает организм необходимой энергией.

5. Овсяная каша

100-150 грамм овсянки содержит порядка 100 калорий. Залейте её кипятком. Спустя 2-3 минуты добавьте в неё несколько ягод или долек сезонного фрукта. Овсяная каша на воде богата витаминами В1, В2, Е, Н и РР, а также калием, кальцием, магнием, натрием, цинком, железом и фосфором. Пищевые волокна, которые содержит овсяная каша, улучшают работу желудочно-кишечного тракта.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска