03.04.2020, 08:44
Обновлено: 28.08.2025, 15:08
«Это был чрезвычайно любезный жест»: Трамп принял медицинскую помощь от России
Россия направила медицинскую помощь США для борьбы с коронавирусом COVID-19. Руководство страны приняло помощь и назвало этот жест любезным. Об этом заявил президент США Дональд Трамп накануне на брифинге для журналистов, пишет ТАСС.
Считаю, что это весьма любезно. Мы тоже помогаем другим странам. Это был чрезвычайно любезный жест со стороны президента Путина. Я мог сказать: «спасибо, не стоит» или «спасибо». Это был большой самолет высококачественных медицинских принадлежностей. И я сказал: «беру».
У Трампа спросили: запрашивала ли страна помощь от российской стороны или ее просто приняли?
Мы принимаем ее. Это было очень хорошее предложение президента Путина. Я с ним беседовал на днях, я вам говорил. У них было избыточное медицинское оборудование. Я приму это!
Глава администрации США напомнил, что недавно они также приняли помощь от Китая.
Президент Штатов отметил, что его не беспокоит, как воспримет общественность его решение и какие последствия оно вызовет в инфополе.
Он предложил высококачественные медицинские принадлежности, которые я принял. Это может спасти множество жизней. Я такое приму в любой день.