Эти дни для мужчины могут оказаться тяжелыми! А вы знали о том, что такое бывает?

Эти дни для мужчины могут оказаться тяжелыми! А вы знали о том, что такое бывает?

У мужчин бывают непростые дни, связанные с работой мужского организма: в предстательной железе начинает вырабатываться гормон простагландин, который очень сильно влияет на жизнедеятельность человека и на его работоспособность. К тому же у мужчин интенсивно вырабатываются мужские гормоны. Эти дни могут стать для мужчины некоторым испытанием, и вот почему.

В этот период кардинально может измениться поведение и самочувствие мужчины, а также некоторые ощущения и настроение. Чем-то такие характеристики схожи с теми, которые проявляются у женщин во время предменструального синдрома.

Многие ученые называют такой период днями «Х», так как концентрация половых гормонов может привести к повышению возбудимости, в том числе и эмоциональной.

Это состояние может продолжаться до четырех дней. Однако чем старше становится мужчина, тем меньше концентрация гормонов. Следовательно, особое состояние сокращается все до одного дня, именно он и получил название день «Х». 

Нежелательно в эти дни заниматься экстремальными видами спорта, а также конфликтовать, ведь это может привести к травмам. В это время стоит быть осторожнее и избегать открытых ран, так как кровь плохо свертывается.

Фото: online-teacher.ru

Итак, основные признаки такого периода у мужчины:

  1. сильная усталость, даже когда он только проснулся;
  2. апатия ко всему вокруг, в том числе и к его избраннице;
  3. депрессивное состояние;
  4. рассеянное внимание;
  5. некоторая нервозность;
  6. скачки настроения, при этом преобладает негативное настроение.

Гормональный всплеск, повышение женских эстрогенов, снижение тестостерона чаще происходит при неправильном питании, переутомлении, высоких нагрузках, стрессе. Молодые люди жалуются на общую слабость, головные боли, возникшие проблемы с сосудистой системой.

Фото: gogetnews.info

К сожалению, до сих пор не существует лекарства, которое смогло бы вылечить мужчину от такого периода в жизни. Однако, как и в любом деле, стоит вести здоровый образ жизни, спать нужное количество часов, а также правильно питаться. В таком случае симптомов будет меньше.

 

По материалам сайта msn.com

Подписывайтесь на нас в Telegram