Этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в Минске

В первый день девушки выступят в квалификации (с обручами и мячами).
Этап Кубка мира по художественной гимнастике стартовал в Минске

Девушки выступают сегодня в квалификации (с обручами и мячами). В вечерней церемонии открытия соревнований примет участие глава Международной федерации гимнастики Моринари Ватанабэ (он прилетел в Минск поздно вечером).

В нашей столице также находится генеральный секретарь организации Андре Гайсбухлер. Знакомство с Минском гости начали с посещения Национального олимпийского комитета. В художественной гимнастике на Олимпиаде разыгрываются два комплекта наград. Новый цикл подготовки к главному старту четырёхлетия уже начался, у руководителей Международной федерации гимнастики будет прекрасная возможность посмотреть в Минске на новое поколение спортсменок и определить вектор развития этого вида спорта на ближайшие годы.

И сегодня в Национальном олимпийском комитете чествовали главного тренера сборной Беларуси по художественной гимнастике – Ирину Лепарскую. Ей вручили медаль НОКа «за выдающиеся заслуги» в спорте. Её воспитанницы всегда возвращаются с медалями с международных соревнований, сегодня у команды важный старт – девушки начинают борьбу за награды домашнего этапа Кубка мира.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска