Этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Познани: белорусы завоевали пять медалей

В Познани сегодня завершился первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В активе нашей команды – пять медалей.

В заключительный день соревнований в копилке белорусской сборной оказались ещё две награды. Глеб Солодуха и Денис Махлай завоевали серебро в байдарке-двойке на дистанции 200 метров. На втором месте финишировала байдарочница Ольга Худенко (на 500 метрах). Кстати, Худенко вместе с Мариной Литвинчук показали лучший результат нашей команды на этапе Кубка мира. Белоруски выиграли золото на дистанции 500 метров.