Эстония ограничила въезд в страну и выдачу виз для россиян

Эстония ограничила въезд в страну и выдачу виз для россиян

Эстония ввела ограничения на выдачу виз россиянам и въезд в страну с уже выданным в стране шенгеном. Об этом информирует РИА «Новости».

В пресс-службе правительства уточнили, что это значит, если гражданин России, которому республика выдала шенгенскую визу, а цель его посещения — туризм, предпринимательство, спорт или культура, прибудет в пограничный пункт Нарвы, Лухамаа или Койдула с 18 августа, он уже не сможет въехать в Эстонию.

Также были введены ограничения на подачу заявлений на получение эстонской визы. Подать ходатайство о ней имеют возможность лишь те россияне, который прибывают в прибалтийскую республику, чтобы посетить близкого родственника (например, дочь, сына, мать, отца) с гражданством Эстонии или долгосрочным видом на жительство, российские дипломаты, которые работают в Эстонии, и члены их семей, работники международной торговли и занимающиеся пассажирскими перевозками, лица, которые могут передвигаться на основании права Европейского союза, и те, кому Эстония считает выдачу визы оправданной по гуманным соображениям.

В правительстве добавили, что к въезду допущены россияне, у которых есть пометка пометку в загранпаспорте от другой страны — участницы Шенгенского соглашения.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram