Есть вариант проекта нового Основного закона: Лукашенко встречается с членами Конституционной комиссии

Обновлено
Есть вариант проекта нового Основного закона: Лукашенко встречается с членами Конституционной комиссии

Сделать политическую систему более сбалансированной, сохранить преемственность социальной политики и незыблемость суверенитета. Это предложения из проекта новой Конституции, которую сегодня комиссия представила Главе государства на расширенном заседании во Дворце Независимости.


Александр Лукашенко изучил инициативы и напомнил, что в стране делают Конституцию для белорусского народа. Это ключевое.

Огромное количество неравнодушных людей откликнулись и приняли участие в разработке новой версии Основного закона. Обращаясь к участникам комиссии, Глава государства отметил, что нужно усовершенствовать Конституцию, четко понимая, что этому процессу нет предела. Но работая над проектом, нужно отвечать на два основных вопроса. Зачем это делается? И кому это надо?

И здесь стоит оценивать пользу, которую принесёт более современная и улучшенная Конституция будущим поколениям, нашим детям. Не стал Александр Лукашенко замалчивать и полярность мнений относительно необходимости новой Конституции. 

Александр Лукашенко отметил, что для дальнейшей работы над Конституцией комиссия должна учитывать и уроки событий прошлого года. Тогда страну пытались фактически уничтожить. Президент подробно остановился и на спорных моментах. В проекте Конституции нет ответа на довольно важные вопросы.

Александр Лукашенко подчеркнул, что последнее слово – за белорусами. Референдум состоится не позднее февраля будущего года.

Подписывайтесь на нас в Telegram