Если сосуды становятся хрупкими: что важно делать, чтобы этого не допустить?

Если сосуды становятся хрупкими: что важно делать, чтобы этого не допустить?

В рубрике «Формула здоровья» программы «Наше утро» на ОНТ председатель Общественного объединения «Белорусская ассоциация врачей» Дмитрий Шевцов и невролог 1-й центральной районной клинической поликлиники Центрального района г. Минска рассказали, почему сосуды становятся хрупкими и как этого не допустить.

Если сосуды становятся хрупкими или на их стенке образуются атеросклеротические бляшки, то может повысится давление, а также есть риск развития серьезных заболеваний. Даже при бешеном ритме жизни нужно обязательно находить время на регулярный и хороший отдых. Если у вас большая нагрузка, то естественные процессы в организме нарушаются. Это достаточно негативно сказывается на сосудах и нервной системе. Поэтому для укрепления сосудов важно выполнять физические упражнения и оздоровительные процедуры. Приступать к занятиям нужно в хорошем настроении, когда человек бодр и полон сил. Если появляются круги под глазами, ухудшается самочувствие или возникает болевой синдром, гимнастику необходимо прервать и дать себе несколько минут отдыха.

Какая минимальная нагрузка должна быть во время гимнастики для сосудов и о противопоказаниях для нее – смотрите в видео:


Подписывайтесь на нас в Telegram