Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в интервью МТРК «Мир» заявил о том, что государство находится в полной безопасности. Об этом сообщает БЕЛТА.
Белорусский лидер подчеркнул, что договор о гарантиях безопасности, заключенный с Россией в рамках Союзного государства, обеспечивает Беларуси полную безопасность.
«Никто не будет воевать с ядерной страной, какая бы она ни была. Как бы не хотелось кому-то стереть с лица земли Северную Корею – не получается. Ядерная страна. Если бахнет, так мало не покажется. Точно так и с Беларусью. Да, у поляков, прибалтов и так далее свои планы, но как-то приутихли. Почему? Я не говорю о немцах: они меньше дурью страдают. Почему поутихли? Я читаю их заявления, докладывают мне: боятся», – отметил Глава государства.
Фото: БЕЛТА
Подписывайтесь на нас в Telegram