Еще три сборные прорвались на чемпионат мира по футболу в Катаре

Еще три сборные прорвались на чемпионат мира по футболу в Катаре

В последний день квалификационного раунда футбольного чемпионата мира 2022 года в группах А, B и H еще три сборные обеспечили себе места на турнире.

Сборная России не смогла напрямую пробиться в финальную стадию. В решающем поединке россияне проиграли сборной Хорватии. Все решил автогол, который на 81-й минуте провел Федор Кудряшов. Этот мяч стал единственным в этой встрече и подарил победу и прямую путевку в Катар сборной Хорватии. Тем не менее, россияне сохраняют шансы попасть на турнир: в марте команде Валерия Карпина предстоит сыграть стыковые матчи.

Сборная Португалии также не смогла напрямую отобраться на чемпионат мира. Неожиданное поражение от Сербии со счетом 1:2 отодвинуло португальцев на 2-е место в группе «А» и теперь их также ждут стыковые матчи, а сербы отправятся на турнир в Катар напрямую. Испанцы с минимальным счетом обыграли сборную Швеции – 1:0. Автором единственного гола стал Альваро Мората. Сборная Испании также вышла на чемпионат мира, выиграв групповой раунд отбора.

Подписывайтесь на нас в Telegram