Еще один дождливый день: прогноз погоды на 26 апреля

Еще один дождливый день: прогноз погоды на 26 апреля

Начало недели, несмотря на дожди, отметится теплой погодой, а вот с четверга вновь начнется вторжение полярного воздуха, не исключены даже заморозки. 


Завтра погоду будут определять атмосферные фронты и неустойчивая воздушная масса. Скажется влияние очередного активного атмосферного фронта с южных широт. Он принесет очередную порцию осадков, порывистый ветер, будет много плотных дождевых облаков.

Во вторник будет облачно с прояснениями. По югу страны во многих районах ожидаются дожди, днем возможны грозы. Влажность – от 40% по северу до 80% по югу. Ночью и утром – слабый туман, видимость – до километра. Ветер северный, северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое и в течение дня существенно не изменится.  

Утром температура воздуха – от +6°С по северу до +9°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +10°С тепла по Витебской области до +15°С – по Гомельской. К вечеру на большей части страны до +10…+12°С.  

В среду будет облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди, особенно ночью по юго-востоку. Ветер северо-западный, северный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью – от +1°С по северо-западу до +8°С по юго-востоку, днем – от +7°С по северу до +15°С по югу. В четверг начнет поступать прохладная воздушная масса и температура понизится. Под утро по северной половине страны ожидаются заморозки до -4°С. Но зато без осадков. Похолодание будет недолгим. Уже к 1 мая ожидается вновь потепление. 

Фото: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь