«Еще не настало время безнаказанно служить Отечеству»: Анатолий Глаз гордится, что попал под санкции вместе с Натальей Эйсмонт и Ольгой Чемодановой

«Еще не настало время безнаказанно служить Отечеству»: Анатолий Глаз гордится, что попал под санкции вместе с Натальей Эйсмонт и Ольгой Чемодановой

Представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз гордится тем, что он вместе с Натальей Эйсмонт и Ольгой Чемодановой стал одним из трех белорусских пресс-секретарей, которые попали под западные санкции. Об этом он заявил в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.


Анатолий Глаз: «Я не просто горжусь находиться в такой компании, я счастлив быть их [пресс-секретаря Президента Натальи Эйсмонт и бывшего пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой] современником. Это патриоты, люди, преданные своей стране, сделавшие очень много благих дел. Это я знаю лично, вне зависимости от различных инсинуаций. Более того – профессионалы с большой буквы. Я вам больше скажу: этот список санкционный физических лиц Евросоюза в силу определенных обстоятельств стал таким маркером высоких человеческих и моральных качеств. Там талантливые бизнесмены, зубастые, острые журналисты, там грамотные управленцы, там принципиальные государственные служащие и много-много других хороших людей. Поэтому спасибо Европейскому союзу за это».

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Беларуси уверен, что само включение в санкционный список свидетельствует о качестве проделанной работы.

Анатолий Глаз: «Наверное, еще не настало время безнаказанно служить Отечеству. Я когда-то давно, в детстве, услышал эту фразу. Немного в другом контексте, но эта ситуация, по-моему, может быть точно этой фразой охарактеризована. Эти меры репрессивные как раз говорят о качестве и эффективности проводимой работы всеми тремя пресс-секретарями. Более того, мы понимаем, что есть отклик в сердцах и умах как за пределами наших границ, так и внутри страны. Соответственно, были применены эти репрессивные меры, чтобы, будем говорить прямо, просто заткнуть рот. Но наш секрет прост: за нами правда. И поэтому это так раздражает, мягко говоря. Второй позитивный момент в этом деле – это срыв масок. Плюрализм мнений, свобода слова, дискуссия, спор, которыми нас последние лет 10–15 активно пичкали с той стороны границы, на поверку оказались вот этим… Как только затрагиваются их интересы, выяснилось, что это все не стоит и ломаного гроша, все приносится в топку без раздумий».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь