Энергетика, строительство и финансы: Госконтроль определил основные направления работы на 2015 год

​По поручению Президента, сейчас контролёры проверяют, как идёт модернизация в нефтехимической отрасли. В частности, изучается эффективность вложений (а они исчислялись миллиардами рублей) на новополоцком «Нафтане» и на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе.

По поручению Президента, сейчас контролёры проверяют, как идёт модернизация в нефтехимической отрасли. В частности, изучается эффективность вложений (а они исчислялись миллиардами рублей) на новополоцком «Нафтане» и на мозырском нефтеперерабатывающем заводе. 

Пристально контролёры будут следить и за масштабными строительными проектами.

Леонид Анфимов, председатель Комитета государственного контроля Беларуси: «Мы будем внимательно следить за расходованием средств при строительстве атомной станции. Также, по поручению государства, будем следить за ходом строительства кольцевой автодороги, а также проведём проверку эффективности продаж экспорта».

Помимо этого, Госконтроль вместе с прокуратурой следят за процессом приватизации предприятий, чтобы не допустить попыток обмана государства. За минувший год контролёры сохранили для страны почти три триллиона рублей – в эту сумму входит не только то, что взыскали, но и предотвратили необоснованные траты из бюджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram