Политолог: Зеленский обещал поменять систему, когда сидят в министерстве чиновники и набивают свои карманы

Политолог: Зеленский обещал поменять систему, когда сидят в министерстве чиновники и набивают свои карманы

Важность энергетической безопасности – тема бурных обсуждений в Украине, где перед началом отопительного сезона столкнулись с нехваткой топлива. Многие теплоэлектростанции простаивают из-за отсутствия угля, а электроэнергия продолжает дорожать.

Почему власть оказалась неспособна поддерживать работу энергосистемы, о кризисе доверия к ней – эти темы обсуждают в экспертном сообществе.

Владимир Кацман, политический эксперт (Украина): «Не надо рассчитывать на то, что правительство решит наши проблемы, потому что главной нашей проблемой как раз и является правительство. Очень мудрая фраза, применимая именно к ситуации в Украине. Что делало всю жизнь наше правительство? Мобилизовало нас на какую-то работу: то мы входим в отопительный сезон, то мы на уборку урожая дружно и так далее. Это должно делаться без лишних слов, по щелчку. Правительство должно автоматически этот процесс осуществлять. Зеленский обещал поменять систему, когда сидят в министерстве чиновники и набивают свои карманы. А ничего не поменялось. Туда уходит народное богатство. Все, что производят люди, все исчезает. Не нужно такое правительство».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина