Эмир Кустурица начнёт съёмки фильма в Беларуси в 2017 году

По словам режиссёра, в конце сентября 2015 года он закончит фильм «На млечном пути», в 2016 году у него Каннский фестиваль, а в 2017 году он приступит к съёмкам в Беларуси.
Эмир Кустурица начнёт съёмки фильма в Беларуси в 2017 году

Сербский режиссёр Эмир Кустурица начнёт снимать фильм в Беларуси в 2017 году. По словам режиссёра, в конце сентября 2015 года он закончит фильм «На млечном пути», в 2016 году у него Каннский фестиваль, а в 2017 году он приступит к съёмкам в Беларуси, передаёт БЕЛТА.

«Беларусьфильм» и французская кинокомпания Cinema Soleil осенью 2014 года заключили меморандум о совместном производстве полнометражного игрового фильма «Если не сейчас, то когда?» Эмира Кустурицы. В картине речь пойдёт о партизанской борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на территории Беларуси во время Второй мировой войны.

Сценарий фильма написан Кустурицей совместно с Гордоном Михичем по одноименному роману итальянского писателя Примо Леви. К слову, данное произведение удостоено престижных литературных наград Италии – премии Кампьелло и премии Виареджо.

Подписывайтесь на нас в Telegram