Эмилия Кларк рассказала о перенесенном в 24 года инсульте

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен (одного из ключевых персонажей сериала «Игра Престолов»), Эмилия Кларк, призналась в том, что после завершения съёмок первого сезона сериала, 2011 году, ею был перенесен инсульт. На тот момент ей было 24 года.

Эмилия Кларк рассказала о перенесенном в 24 года инсульте

Исполнительница роли Дейенерис Таргариен (одного из ключевых персонажей сериала «Игра Престолов»), Эмилия Кларк, призналась в том, что после завершения съёмок первого сезона сериала, 2011 году, ею был перенесен инсульт. На тот момент ей было 24 года. Об этом актриса рассказала в интервью американскому журналу New Yorker.

Так, по её словам всё началось с того, что собираясь на тренировку она ощутила острую боль и головокружение. В результате Эмилия Кларк потеряла сознание прямо в раздевалке.

«Стреляющая, колющая, стискивающая боль усиливалась. На каком-то уровне я понимала, что происходящее связано с повреждением мозга», – сказала Кларк в интервью.

Позже врачи диагностировали у нее тяжёлую форму инсульта, влекущую летальный исход в приблизительно 1/3 случаев. В результате Кларк пришлось перенести несколько операций на мозге, восстановление после последней из которых оказалось очень тяжёлым.

Подписывайтесь на нас в Telegram