Эмигрантка из США предъявила документы времён СССР на белорусской границе

​Эмигрантка, которая в настоящее время проживает в США, предъявила в пункте пропуска «Привалка» документы, выданные ещё во времена Советского Союза, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.
Эмигрантка из США предъявила документы времён СССР на белорусской границе

Эмигрантка, которая в настоящее время проживает в США, предъявила в пункте пропуска «Привалка» документы, выданные ещё во времена Советского Союза, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

В пункте пропуска «Привалка» 20 октября в Беларусь въезжала проживающая в США белоруска, которая при пограничном контроле предъявила паспорт СССР, который она получила в 1984 году. В нём отсутствовала отметка о перерегистрации в связи с достижением 45-летнего возраста. Также у 63-летней женщины был при себе заграничный паспорт СССР, выданный в 1990 году МВД СССР. Его срок действия истёк более 21 года назад. Жительница американского города Хатсон пропущена через границу, но привлечена к административной ответственности за нарушение режима государственной границы в виде предупреждения, уточнили в Госпогранкомитете.

Подписывайтесь на нас в Telegram